您现在的位置: 江苏省高邮市第一中学 >> 文章中心 >> 学校管理 >> 学生处 >> 年级班级 >> 正文
专题栏目
更多内容
最新推荐 更多内容
相关文章
没有相关文章
更多内容
[推荐]关于表彰2017年金秋校园文化艺术节优秀个人、班级的决定           ★★★
关于表彰2017年金秋校园文化艺术节优秀个人、班级的决定
作者:gyyz_zjc 文章来源:本站原创 点击数:170 更新时间:2017-11-6 16:27:59

关于表彰2017年金秋校园文化艺术节优秀个人、班级的决定

各年级、各班级:

为了营造喜迎十九大的良好氛围,深入贯彻党的十九大精神,大力推进校园文化建设,我校于2017109日至1031日举办金秋校园文化艺术节。本次文化艺术节围绕喜迎十九大 青春建新功的主题,组织了“团徽带胸前 党在我心中”手抄报大赛、“希望之星”英语口语大赛、“墨绘人生”硬笔书法大赛、“讲英雄故事、学光荣传统、做红色传人”读书演讲比赛、“畅想青春”现场作文大赛等活动。各级部、各部门认真配合、学生积极参与,在各项比赛中涌现出了一大批优秀集体和个人,高一(11)班王璇等274名同学在活动中荣获各类奖项;高一(13)班等15个班级荣获优秀组织奖,这充分展示了同学们通过开展课余文化生活带来的丰硕成果。

为了展示活动的成果,学校决定对在各项活动中取得优异成绩的班级和个人进行表彰,并希望获奖的集体和个人能够再接再厉,不骄不躁,争取更大的成绩。同时,号召各班级和各位同学向获奖的集体和个人学习,珍惜校园文化生活、努力拓展自身素质、提高自身修养,为繁荣和活跃校园文化、提高校园文化活动质量作出更大的贡献。

 

附:2017年金秋校园文化艺术节各比赛获奖名单

 

江苏省高邮第一中学

 

○一七年十一月六日

 

 

 

 

 

 

 

“讲英雄故事、学光荣传统、做红色传人”读书演讲获奖名单

 

一等奖:

    高一(13)班        高一(16)班

金子睿  高一(5)班         高一(7)班

二等奖:

 董伟华 高一(11)班     姚沁怡 高一(9)班

 乔登会  高一(3      蒋培慧 高一(10)班

 王诗语 高一(12)班

三等奖:

    高一(15)班     李若涵 高一(17)班

    高一(2)班      潘耀文 高一(14)班

    高一(18)班        高一(1)班

    高一(4)班      曹文华 高一(8)班

 全心宇 高一(6)班

 

“团徽戴胸前  党在我心中 手抄报大赛获奖名单

一等奖:

陈晶晶  高一(2)班      陆姝颖 高一(6)班

蒋姝捷  高一(6)班      徐淑瑾 高一(8)班

周思雅  高一(9)班         高一(13)班

徐佳欣  高一(13)班

二等奖:

    高一(1)班         高一(1)班

陈艺灵  高一(2)班      华麟丁 高一(3)班

许健平  高一(4)班      吴思睿 高一(5)班

陈紫君  高一(6)班      史舟鹏 高一(8)班

邵亦凡  高一(9)班      张智妍 高一(11)班

吴书颖  高一(12)班        高一(12)班

姜梦婷  高一(13)班        高一(13)班

    高一(16)班     涂张怡 高一(18)班

薛智骏  高一(18)班

三等奖:

乔登会  高一(3)班         高一(3)班

    高一(4)班      黄志豪 高一(5)班

吴玉婕  高一(14)班     戴彤彤  高一(14)班

    高一(14)班     夏筱萱     高一(17)班

王子淇  高一(17)班

“希望之星”英语口语大赛获奖名单

一等奖:

王骏鹏   高一(11)班        高一(11)班

张千骞   高一(7)班          高一(13)班

王镱宇   高一(7)班          高一(4)班

蒋建雨  高一(10)班      柏岚冰 高一(9)班

张薛纯子 高一(9)班

二等奖:

吴承志  高一(8)班      王思琦 高一(5)班

陆心怡  高一(18)班        高一(6)班

     高一(8)班         高一(1)班

师楚媛  高一(5)班         高一(14)班

刘永鹏   高一(12)班     姚明迅 高一(10)班

张靓萱  高一(14)班

 

三等奖:

王唯一   高一(13)班      徐亚萱  高一(3)班

    高一(2)班       许庆琰  高一(4)班

姚雨露  高一(3)班           高一(16)班

李悦文  高一(12)班      杨文晔  高一(6)班

    高一(17)班      夏益晶  高一(15)班

李方瑜  高一(2)班           高一(17)班

陈午春  高一(1)班

 

“墨绘人生”硬笔书法大赛评比结果

【教师组】

一等奖:

还梅枝   晏富朗   秦爱斌   吴水青   李倩   袁桂忠  左仁梅  

俞艳莲   张丽     吴熙     蒋丽丽   王梅   陈丽    范丽芳  

徐安红   何晶晶   李永松   黎亚鹏   金晨   姜涛    张春凤

二等奖:

甘保华   孙云平   夏颖    汤仁英   柏洁   毛高阳   孙健   

赵芳芳   马晓敏   柏飞    季明     周健   圣明霞   秦婷婷   

史婷婷   赵忠林   王如祥  丁莹    郭玉芳  邬可钟   吴海燕  

裴雪静   吴冬梅   涂红梅  王敏    李艳泉  陈悦     杨增权   

顾夕凌   宋远玲   徐明月  沈伟    徐芳    吴启兰   张芸    

柳玲     周静     朱梅          

 

【学生组】

高一组:

一等奖:

金子睿(高一5班)    钱冠华(高一8班)    柏岚冰 (高一9班) 

陈书扬(高一2班)    陈晶晶(高一2班)    陈慧琳(高一10班) 

刘妍(高一14班)     徐慧(高一18班)     徐少(高一16班)

孙露(高一17班)     史默涵(高一15班)   徐斌(高一18班)

二等奖:

居旭薇(高一7班)    刘璇(高一12班)     王清(高一15班)

匡德民(高一5班)    刘王萍(高一13班)   谢婷(高一13班)

华麟丁(高一3班)    许健平(高一4班)    李辰(高一11班)

李菁菁(高一17班)   吴彤(高一16班)     张程(高一3班)

优秀奖:

陈实(高一1班)     马莲(高一1班)      胡静颜(高一4班)

张羽(高一6班)     余文清(高一6班)    赵慧敏(高一7班)

李嘉慧(高一9班)   梁成豪(高一10班)   吕欣瑶(高一13班)

郭馨竹(高一14班)  郑玉珑(高一18班)

高二组:

一等奖:

     周韵(高二14班)    吴桐(高二4班)      高欣(高二6班)

     谢童(高二9班)     孙闵敏(高二7班)    邹一青(高二5班)

     王岑星(高二6班)   程家慧(高二18班)   卜欣祺(高二1班)

     居秋(高二10班)    陈琪(高二3班)      唐心禾(高二9班)

二等奖

 仇霞(高二3班)     卢潇(高二12班)     王欣然(高二16班)

 孙睿(高二8班)     郭雅雯(高二18班)   于薇(高二14班)

 张璇(高二5班)     叶荣昕(高二11班)   金夏欣(高二17班)

 王嘉诚(高二2班)   朱玲(高二8班)      刘越(高二10班)

优秀奖:

     于礼铭(高二11班)  周丹(高二1班)      王梓曾(高二12班)

     刘艳清(高二13班)  韩慕楚(高二2班)    胡菲(高二15班)

     樊艳妮(高二7班)   卜俊辉(高二1班)    钱宇航(高二16班)

     杨晶(高二17班)    彭海琦(高二4班)    颜倩(高二15班)

高三组:

一等奖

     赵心辰(高三2班)   邹羽(高三15班)     王可儿(高三4班)

     陈雨琦(高三15班)  刘影(高三3班)      徐璐(高三12班)

     顾他一(高三1班)   张宇(高三14班)     王旭(高三2班)

二等奖

 杨祥宇(高三8班)   冯颖(高三12班)     徐心惠(高三17班)

 吴奇(高三13班)    周宇杰(高三5班)    黄昊(高三11班)

 张睿(高三3班)     刘欣(高三4班)      凌超(高三1班)

优秀奖:

     徐蕊(高三11班)    徐扬(高三17班)     徐董威(高三16班) 

     赵婷婷(高三9班)   李国政(高三9班)    曹卉炎(高三5班)

     汤受海(高三16班)  李佳俊(高三13班)   何莹(高三14班)

 

 “畅想青春”现场作文大赛评比结果

高一年级组                   

一等奖

徐靖怡(高一10班)、王超越(高一13班)、张智妍(高一11班)、

龙诚悦(高一12班)、傅璇(高一7班)

二等奖

孙丹彤(高一9班)、陈静雯(高一1班)、王靖雯(高一2班)、

许露(高一14班)、石颖萱(高一10班)、钱青(高一11班)、

丁彤彤(高一8班)、林俊海(高一7班)、陈天宇(高一1班)、

徐少(高一16班)

优秀奖:

汤立(高一5班)、闻泽晔(高一6班)、刘媛(高一9班)、

丁静宜(高一4班)、史默涵(高一15班)、姚丽(高一4班)、

孙康怡(高一12班)、张苏帆(高一13班)、郭冰倩(高一2班)、

缪卫佳(高一17班)、吴良玉(高一14班)、吴渝(高一15班)

吴文倩(高一18班)、张程(高一3班)、秦廷钰(高一6班)、

李家程(高一16班)、刘畅(高一5班)、宋能铭(高一8班)、

蒋杨(高一17班)、陆芝薇(高一18班)、陈亚卿(高一3班)

高二年级组

一等奖:

郭孜谦(高二3班)、宋宇辉(高二4班)、邹一青(高二5班)、

金夏欣(高二17班)、邹蕾(高二8班)

二等奖:

薛纪杰(高二1班)、黄礼纯(高二2班)、刘新越(高二3班)、

姜凌霄(高二5班)、沈安琪(高二6班)、谢梦玲(高二6班)、

吴恒佳(高二8班)、方佳晨(高二11班)、肖君琼(高二15班)、

徐李涵(高二18班)

优秀奖:

邹振君(高二1班)、郭子璐(高二2班)、王旭(高二7班)、

董星雨(高二7班)、吴欣亚(高二8班)、刘越(高二10班)、

于志敏(高二9班)、居秋(高二10班)、蒋健(高二11班)、

谢跃椿(高二12班)、周欣(高二12班)、吕兴佳(高二13班)、

周雨婷(高二13班)、杨璐(高二14班)、戴暄(高二14班)、

杨斯睿(高二15班)、冯诗颐(高二16班)、沈星妮(高二16班)、

秦天仪(高二17班)

高三年级组

一等奖:

冯颖(高三12班)、陈余生(高三16班)、翁晨(高三12班)、

陈颖(高三11班)、夏晨曦(高三10班)

二等奖:

黄昊(高三11班)、王欣怡(高三7班)、俞西棠(高三16班)、

颜兴晔(高三15班)、陈思陶(高三17班)、薛思雯(高三17班)、

潘韵洁(高三15班)、倪明(高三9班)、孙涛(高三1班)、

陈泽远(高三3班)

优秀奖:

高杨修琪(高三4班)、蔡行(高三8班)、吴江(高三7班)、

戴莉(高三9班)、盛天乐(高三4班)、邹曙颖(高三5班)、

何昕(高三9班)、张宇(高三14班)、杨远龙(高三14班)、

张晨(高三5班)、陈群杰(高三1班)、吴奇(高三13班)、

孙梦(高三3班)、沈凭鑫(高三13班)

2017年金秋校园文化艺术节优秀组织奖

 

高一年级组:

 

高一(7)班   高一(9)班   高一(11)班  

高一(13)班  高一(16)班

 

高二年级组:

 

高二(3)班  高二(5)班  高二(6)班

高二(8)班  高二(17)班

 

高三年级组:

 

高三(3)班、高三(4)班、高三(12)班

高三(15)班、高三(16)班

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

文章录入:gyyz_zjc    责任编辑:gyyz_zjc 
  • 上一篇文章:

  • 下一篇文章:
  • 【字体: 】【发表评论】【加入收藏】【告诉好友】【打印此文】【关闭窗口
      网友评论:(只显示最新10条。评论内容只代表网友观点,与本站立场无关!)

    | 设为首页 | 加入收藏 | 联系站长 | 友情链接 | 版权申明 | 管理登录 | 
    信息产业部备案
    苏ICP备11029302号-1
    版权所有 Copyright© 2011-2012 江苏省高邮市第一中学
    本站域名:www.gysdyzx.com
    地址:江苏省高邮市武安路288号
    申明:本站大部分资源来自于网络,用于学习研究,如有侵权,请告之站长,将在第一时间删除!